Психическое заболевание

Подскажите, у мен сестра сейчас находится в психиатрическом диспансере, чувству себя достаточно плохо, с родственниками не разговаривает, есть отказывается, не работает уже более 6 лет, ей сейчас 37 лет, родителей у нас уже нет в живых, самостоятельно жить не может, может уйти в неизвестном направлении и потеряться (такое уже было неоднократно), при этом в состоянии болезни пытается куда-уйти. Приходится её контролировать, а ведь нужно содержать себя, свою семью и ещё и её. При этом по дому тоже совершенно ничего не делает (не заправляет постель, не убирается в комнате), себя в порядок также не приводит - не посещает душ и прочее. При этом каждый день требует сигареты. Конечно мы понимаем, что она больной человек, и не жалко на её потратиться, но последнее время она просто не даёт работать. Спросили у врача про инвалидность ей, сказал, что не положено, а как она будет жить не понятно. Мы просто уже не справляемся. Подскажите, что нам делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

40 лет

Здравствуйте, рассмотрите психоневрологический интернат,если она не может жить одна, а вы не в состоянии обеспечить уход. Оформляется через органы соцзащиты.
Так же в некоторых регионах оказывается помощь соцработником, уточните в ПНД или соцзащите. Рассмотрите вариант стационарного лечения в специализированном центре, если есть возможность.
Уточните у лечащего врача диагноз и альтернативные методы лечения, возможно, текущая терапия неэффективна