Кардиограмма
Делала ЭКГ. Обнаружили ритм синусовый, отклонение ЭОС влево, БЛПВПГ. Не страшно ли это? ЭКГ делала так как начало подниматься давление и чувствую ком в горле или что то похожее.
Здравствуйте. Подобные изменения на ЭКГ могут говорить о подозрении на гипертрофию (утолщение) сердечной мышцы. Такие изменения закономерно происходят при течении гипертонической болезни. Если не начать лечение, изменения в сердце будут прогрессировать. Для уточнения стоит сделать УЗИ сердца и обратиться на консультацию к кардиологу
Кнарик Борисовна, добрый вечер! УЗИ сердца делала, сказали все в норме, проблема с проводимостью! К кардиологу на прием ходила, назначили пить Магнерот 2 Р в день-1 месяц и все.
Не могли бы вы прикрепить протокол УЗИ сердца?