Нет признаков месячных
13 июня была па защищенный с окончанием внутрь. Мч говорит, что защита осталась целой. Прихода месячных не ощущаю - по календарю уже сегодня должны были прийти. Не тянет низ живота, не болит грудь. Также сегодня ощущаю как будто участилось мочеиспускание. Очень переживаю что могла наступить беременность, тк па был примерно во время овуляции. Свидетельствуют ли данные симптомы о беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы пмс могут меняться от цикла к циклу. Все перечисленное вами не относятся к достоверным признакам беременности. Задержка месячных до 10 дней является вариантом нормы. Если очень переживаете по поводу беременности, можно сдать кровь на хгч. Результат менее 5 - отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, перечисленные симптомы не относятся к достоверным признакам беременности. Для исключения факта беременности, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта, показатель выше пяти свидетельствует о наличии беременности .
Но, хотелось бы добавить, что задержки до 10 дней являются вариантом абсолютной нормы и могут быть даже у самой здоровой девушки 2 -3 цикла в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы абсолютно не свидетельствуют о беременности, не переживайте, так как во-первых не существует специфических симптомов беременности, а во-вторых они бы не развились за такой короткий промежуток времени.
Если половой акт был с презервативом, а его целостность не нарушена, то наступление беременности маловероятно, но для точного её исключения можно сдать кровь на хгч, так как он показывает наличие беременности уже через 10 дней после полового акта, если она случилась.
Задержка месячных в норме может быть до 10 дней, то есть сейчас пока нужно просто ожидать менструацию, если же за 10 дней не начнется, то рекомендуется выполнить узи органов малого таза. Причинами задержки месячных также может быть ановуляторный цикл, образование кисты яичника.
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно нет.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте . Чтоб точно исключить беременность самое достовернее это сдать кровь на ХГЧ на определение беременности . Но маловероятно что у вас беременность . Причина задержки много , это ановуляторный цикл, тонкий эндометрий , кисты , гормональный сбой. Задержка больше 10дней рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников