Повышены лейкоциты, лимфоциты, понижены нейтрофилы
Здравствуйте ребенку 2,2 сдали кровь есть изменения, ребенок болел последний раз в начале мая, сейчас веселая и активная Через неделю делать прививку, можно ли? Такие изменения в крови у нас давно, ничего доп нам не назначали, нужно ли что то сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Все показатели в абсолютном значении в норме. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, поэтому и отмечаются отклонения в анализе, но без учёта возраста.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
Не переживайте, анализ без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-4 г до 13,5
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Противопоказания для вакцинации по данным общим анализу крови как правило нет, но перед допуском обязательно очный осмотр доктора
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма лейкоцитов до 17
Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 4 лет .
Кровь без воспаления. Прививку делать можно,если ребенок себя хорошо чувствует
Референс всегда общий в таких анализах
Принятый ответ
Добрый день
Общий анализ крови ребёнка в пределах возрастной нормы
У деток до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Противопоказания к вакцинации по данному анализу нет
Также перед вакцинацией осматривает доктор
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции (это повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, лейкоциты норма).
Анемии нет (гемоглобин, эритроцитарные индексы и эритроцИты в норме)
Не переживайте, делать при таком анализе ничего не нужно, если нужна вакцина, противопоказаний по анализу крови нет.
Здравствуйте, в представленном анализе крови
лейкоциты в норме до 15, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
Моноциты и эозинофилы в норме.
тромбоциты в норме до 500 так же . Анализ крови без патологии.
Здравствуйте!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что также является нормой.
Лейкоциты норма до 17 у деток данного возраста.
Подобные результаты анализа крови обычно , говорят о норме.
Здравствуйте) в крови патологии нет, отклонения указаны, потому что референсы для взрослых. У детей в норме до 5 лет отмечается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Лейкоциты в норме до 13. Поэтому переживать не стоит. Противопоказаний к вакцинации нет. Перед прививкой обязателен осмотр педиатра и измерение температуры накануне вечером и перед прививкой. Здоровья ребенку!