Две неудачные попытки эко. В чем причина?
С 2022 года с мужем планируем беременность. Но она не наступает. Сдали все анализы, я и муж. Ничего критичного не нашли. Спермограмма в норме. Мне приписалидюфастон и отслеживать овуляцию. Но результата так и нет. Обратились к репродуктологу, В ноябре 2024 года сделали первую подсадку эмбриона. Хгч отрицательный. Репродуктолог сказал ну так бывает, и причины нам не известны. Я сделала анализ пайпель биопсию эндометрия, результат удовлетворительный, эндометрий в норме. В мае 2025 сделали еще одну подсадку эмбриона, на этом сделали хетченг. Хгч пришел отрицательный.
Принятый ответ
Доброе утро! Вы пайпель биопсию эндометрия делали с иммуно-гистохимическим исследованием? Вам смотрели рецепторы к эстрогену и прогестерону? CD факторы? 138 фактор и 56 фактор? Если нет прикрепления, то проблема либо в эндометрии, либо в качестве эмбрионов