Ребенку 1 месяц подозрение на бронхит

Малышу 1 месяц и 26 дней кашель сухой с хрипами, сопли не текут дышит носом нормально, температуры нет. Чем лечится непонятно врач просто отправляет в больницу с подозрением на бронхит. Вопрос можно ли избежать больницы, а сдать анализы и пройти лечение дома?

Нет
23 года

Анна, здравствуйте!
Когда болеют детки грудного возраста, то это очень серьёзно и такие состояния требуют тщательного наблюдения специалиста.
Ваш врач прав, детей первых месяцев жизни направляют на госпитализацию в стационар для динамического наблюдения, так как развитие бронхита (согласно действующим клиническим рекомендациям ) является прямым показанием к госпитализации.
Смотря по самочувствию ребёнка, его показателей, допустимо нахождения малыша дома и его амбулаторное лечение под контролем вашего участкового врача.