Глюкозотолерантный тест.Беременность.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,по результатам теста у меня есть гсд или нет, результаты прикрепила.Срок беременности 26 недель.Мне просто врач всё пытается поставить этот диагноз и говорит что у меня повышен показатель через час после нагрузки,говорит что нужно контролировать глюкозу и диета,но я не пойму почему мне ставят этот диагноз и если я правильно понимаю по результатам для беременных это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Натощак уровень глюкозы не должен превышать 5.1 ммоль/л. Через час после нагрузки глюкозой нормальным считается уровень менее 10.0 ммоль/л, а через два часа - менее 8.5 ммоль/л
По представленным данным нет отклонений, диагноз ГСД не правомочен
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по результатам теста у вас нет гестационного сахарного диабета.
Все показатели вписываются в норму.
Норма натощак до 5,1 , через час после нагрузки-до 10,0 и через два часа после нагрузки-до 8,5
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным показателям нет данных за гестационный сахарный диабет. Показатели натощак в норме менее 5,1 , через 1 час - менее 10, через 2 часа- менее 8,5 . Не волнуйтесь.