Паническая атака
Добрый день! Никогда не думала что столкнусь, но 8 лет назад меня накрыло в метро, началась паника что я умираю, затошнило, бросило в пот, ноги см тали подшатоваться, я такого ужаса не ожидала, ну и все теперь меня накрывает часто , не в метро , а везде, я уже страдаю этим недугом 8 лет, что мне делать я уже не знаю, к врачу я точно не пойду. Посоветуйте что можно сделать?
Здравствуйте, все же стоит рассмотреть обращение к врачу. Если панические атаки длятся 8 лет, значит, организм закрепил этот механизм. Специалист может подобрать краткосрочную терапию.
Из не медикаментозных методов попробуйте дыхательные практики- Медленный вдох (4 сек)→ задержка (2 сек)→ медленный выдох (6 сек).
Если чувствуете, что теряете контроль, переключите внимание на:
5 вещей, которые видите,
4 вещи, которые слышите,
3 вещи, которые ощущаете (например, ткань одежды, ветер на коже),
2 запаха,
1 вкус во рту.