Левосторонний хронический сакроилеит
Добрый день. На МРТ и консультации у врача диагностировали "Левосторонний хронический сакроилеит". Врач выписал: тексаред - это понятно; сирдалуд - тоже понятно; нольпаза - не понятно. Это же для желудка и 12-типерстной кишки, причем при язве. Подскажите пожалуйста как действует и для чего нужна НОЛЬПАЗА при воспалении левого тазобедренного сустава?
Добрый день! Назначенный вам тексаред, как и любой НПВС (противовоспалительное), влияет на желудок. Чтобы убрать этот побочный эффект, для защиты желудка назначают нольпазу. Назначение верное, стандартная схема.
Любовь Николаевна, спасибо большое за разъяснения
Пожалуйста, если было полезно, но можете оставить отзыв 🌷