Задержать менструацию
Здравствуйте! Сегодня 27.06, по прогнозу 3.07 должны придти месячные. Я хотела изначально, чтобы менструация пришла раньше и с 19.06 начала пить Дюфастон по 2 таблетки в день каждые 12 часов. Месячных нет. В идеале очень не хотелось бы, чтобы они были с 1 по 6 число. Есть возможность как-то спасти ситуацию в отпуске? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, повлиять на наступление менструации никак нельзя, но единственное что можно это уменьшить саму менструации, для этого обычно применяют кровоостанавливающие с первого дня менструации, например транексамовая кислота
Елена Федоровна, здравствуйте. На сколько Транексам тогда подействует? Если менструация придёт, предположительно, числа 1-3, то месячные просто будут скудные или количество дней уменьшится?
Уменьшится количество выделений и дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае на менструацию уже никак повлиять К сожалению нельзя никакими препаратами, единственное можно рекомендовать с первого дня менструации принимать Транексам по 500 мг три раза в день, Это уменьшит выделения и может остановить их совсем
Екатерина Александровна, здравствуйте. А если пить Транексам 1000 два раза в сутки? Или дозировка будет очень большой? Мой вес, если что, 80кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью отсрочки месячных обычно может быть применен препарат норэтистерона (норколут).
Обычно с этой целью его необходимо начать принимать по 10 мг 1 раз в день, начиная за 8 дней до предполагаемой менструации, продолжать прием необходимо до тех пор, пока не нужны месячные, но не более 12 дней, согласно инструкции к препарату.
Наталья Андреевна, за 8 дней уже не успею. В любом случае, кто более действенен: Норколут или Транексам, если цель уменьшить менструации по дням (обычно 4-5 дней).
Понимаю, что осталось менее 8 дней, начать можно и позже, просто от этого может снижаться эффект, то есть нет гарантии, что выделения не придут, тем более учитывая предыдущий прием дюфастона.
Транексам и норколут абсолютно разные препараты, с разным механизмом действия, соответственно.
Транексам не влияет на длину цикла и начало дня месячных, с его помощью можно пробовать только уменьшить объем менструальных выделений.
Норколут же это препарат гестагенового ряда (как и дюфастон), то есть с его помощью мы можем повлиять именно на цикл, отодвинув его начало (то есть начало месячных отодвинуть).
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению сейчас очень сложно повлиять на ситуацию, так как на отмену дюфастона придет менструация как раз к 1 числу, даже если продолжить принимать дюфастон дальше, то менструация может придти и на препарате. Можно снизить кровопотерю, чтобы менструация была скудной, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, повлиять сейчас на менструацию будет сложно. При отмене дюфастона могут начаться месячные, более того они могут начаться даже во время приема препарата. Единственное можно уменьшить обильность месячных, чтобы они были скудными, мажущими. Для этого используются Транексам 1000 мг три раза в сутки .5 дней .
Эльвина, Транексам принимать с первого дня месячных?
Да ,все верно , они будут менее обильными
Мажущими