Вакцина от бешенства и СИОЗС

Здравствуйте! Прохожу курс вакцины от бешенства (сделано уже 5 из 6 прививок). Сейчас психиатр мне назначил Ципралекс и Сероквель. Хотелось бы узнать совместимы ли эти препараты с вакциной? Можно ли будет их принять в день 6 вакцины? Или лучше подождать пока закончится полный курс вакцинации? (+ так же сейчас принимаю препараты железа)

Железодефицитная анемия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости их совместного приема нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий вакцинации и приема данный препаратов.
Можете продолжить курс вакцинации 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ципралекс и Сероквель — современные препараты с хорошим профилем безопасности, Никаких противопоказаний к приёму этих препаратов в день прививки нет.
Нет прямых противопоказаний или взаимодействий между этими препаратами и вакциной от бешенства. Инактивированные вакцины, как эта, не конфликтуют с Ципралексом или Сероквелем, и препаратом железа.

Принятый ответ

Добрый день )
Не волнуйтесь можете принимать перечисленные вами препараты -ципралекс и сероквель , они не оказываю какого-то угнетающего эффекта на эффективность вакцинации .
В день 6й вакцины так же принимать их можно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты совместимы с вакцинацией от бешенства. Они не повлияют на выработку антител, можно их спокойно принимать даже в вдень введения вакцины. Повода для переживаний нет!