Запор, Геморрой и проблема с мочеспусканием.
Здравствуйте, очень беспокоюсь уже три дня, пила бады для похудения Molecule, а щас пью Редуксин, у меня был запор на курсе молекулы и я начала каждый день пить турбуслим ночь как слабительное, в какой то момент поняла что это не удобно и начала использовать микролакс(клизмы) сначала он мне помогал, а потом переставал, делала даже по штук три, и жто тоже не очень могло помогать, а потом на клизмах начала появляться не заметная кровь, я не предала этому особого внимания, вообщем, потом заметила что у меня что то изменилось.. потом начала паниковать и заметила что при натужевании видно гемороидальные узлы, кровь не идет, сильной боли нету, щас я очень паникую и стрессую и у меня появились проблемы с мочеспусканием, иду в туалет по маленькому при небольшом позыве, но не могу полностью все сделать даже при дальнейшем позыве, боюсь тужится из за геммороя, к врачу я не ходила, я еще паникую что врач заметит шрамы от само повреждения на ляжках и бедрах сделанные давно и отправит к психиатру, мать тоже отказалась разбираться, сказала якобы само заживет, а я очень тревожный человек и всему верю, если смотреть в гугле, то у меня уже рак, в психушке не лечилась, щас состояние стабильное, не хочу в на учет еще и в пнд!!!
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса "СпросиВрача".
Бады для похудения могут вызывать нарушения работы кишечника, в том числе запор.Из-за запоров и натуживания могли появиться геморроидальные узлы. Если нет сильной боли и кровотечения, скорее всего, это начальная стадия.
Здравствуйте. Для профилактики запоров и избыточного натуживания важно соблюдать питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Первым делом чтобы нормализовать вес и избавиться от лишних кг – нормализуем питьевой режим и устраняем дефициты. По поводу геморроя - рекомендую суппозитории Метилурацил и Анузол и получить консультацию Проктолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день.
Само долгое применение слабительных и клизм могли привести к возникновению геморроя или трещины.
Кровь на туалетной бумаге, вероятно, говорит об этом.
При такой картине рекомендуют отмену клизм и слабительных.
Увеличить в рационе клетчатку
Использовать мягкие средства-как Дюфалак или Форлакс.
Мази Релиф или Проктозан -для уменьшения воспаления узлов.
Проблемы с мочеиспусканием могли возникнуть на фоне спазмированных мышц таза (от стресса + напряжения ).
Если проблема сохраниться после прекращения напряжения, то лучше обратиться к урологу.
Врачи не обязаны сообщать о старых шрамах в ПНД.
Лучше преодолеть страх, показаться проктологу или педиатру (если Вам не 18л)
Для более тщательного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
БАДы для похудения и слабительные могли спровоцировать сильный запор. Постоянное натуживание и использование клизм - это прямой путь к развитию геморроя. Появление крови на наконечнике клизмы и видимые узлы при натуживании очень характерны .
Воспаленные геморроидальные узлы и напряжение в области тазового дна могут оказывать давление на мочевой пузырь и уретру, вызывая частые позывы и ощущение неполного опорожнения. Страх тужиться только усугубляет это.
На основании описания, картина больше похожа на острый геморрой, вызванный запорами и неправильным лечением, чем на онкологию
Врача - проктолога интересует только текущая жалоба. Он не имеет права разглашать информацию о вашем здоровье или внешнем виде. Проктолог не может насильно отправить вас к психиатру или поставить на учет в ПНД из-за старых шрамов. Максимум, что может сделать врач, если сами пожалуетесь на или тревогу - это порекомендовать консультацию специалиста
До визита к врачу важно стараться пить больше обычной воды , больше клетчатки. исключить натуживание в туалете. Для гигиены после туалета лучше использовать прохладный душ вместо туалетной бумаги.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы описываете классическую ситуацию: из-за частого применения слабительных и клизм появилась раздражённость слизистой прямой кишки и наружный геморрой. Незначительная кровь при этом возможна, особенно при натуживании. Это не рак, а реакция на травмирование и перегрузку кишечника. Нарушение мочеиспускания скорее связано с тревогой и страхом тужиться. Вам нужно: прекратить слабительные и клизмы, начать пить больше воды, есть пищу с клетчаткой (овощи, отруби), можно курсом свечи Релиф Адванс или Натальсид 2 раза в день 7–10 дней, мазь Гепатромбин Г наружно. Насчёт шрамов — врач-проктолог не будет вас осуждать или направлять в ПНД, если вы в стабильном состоянии. Обращение к врачу сейчас — это взрослый, ответственный шаг, и никто не поставит вас "на учёт" без серьёзных оснований. Вы справитесь, это неопасно и лечится.