Киста молочной железы
Здравствуйте У Меня кисты 9 лет кисты в груди, первый раз когда узи сделала мне сказали выпить мастадинон, сейчас 8 лет я ничего не пила, в области груди левой есть ощущение стянутости, мне нужно принимать лекарство ? Размеры кист около 4 см.
Здравствуйте!
Кисты таких размеров не регрессируют на фоне приема препарата. Такие кисты пунктируют- манипуляция диагностическая и лечебная- после нее стенки чаще всего слипаются, но бывает что кисты «набираются» по новому, тогда можно ввести склерозант или удалить с помощью ваб.
Спасибо ! За ответ
Будьте здоровы!