Цисти или что то другое?
Добрый вечер.Вчера закончились месячные,а сегодня с утра почувствовала жжение и боли при походе в туалет.Походы учистились и болезненные.Дискомфорт в уретре чувствуется.К врачу смогу попасть,только на следующей неделе,так как выходные. Начала пить Канефрон по 2т. И сбор почётный.
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам можно предположить цистит , в таком случае рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, если а ближайшее время не получится,то рекомендуется принять Монурал однократно, затем Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день продолжайте до 14 дней.
Галимат Нарзановна, если завтра приму Монурал,картину по анализам он не испортит вместе с Канефроном Анализы могу сдать только в понедельник
Это антибиотики, картину испортит, можно в таком случае пролечиться, и сдать анализы через 10 дней.
Галимат Нарзановна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы инфекции мочевыводящей системы .
Чаще всего возбудителем является кишечная палочка.
В качестве экстренной помощи можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
При инфекции мочевыводящей системы в подобных случаях рекомендуют курс Фурадонин по 100 мг три раза в сутки шесть – семь дней
Екатерина Сергеевна, что могло спровоцировать инфекцию.?
Кишечная палочка и другие условные патогены. Они заносятся из влагалища, кишечника.
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным вами симптомам похоже на цистит.
В таких случаях рекомендуется в первую очередь конечно сдать анализы: общий анализ мочи,бакпосев мочи с антибиотикочувствителньостью.
Если нет возможности можно однократно выпить монурал на пустой мочевой пузырь и продолжить прием канефрона
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы действительно характерны для воспаления мочевого пузыря.
Обычно день цикла не причастен к возникновению данного состояния.
В подобных случаях рекомендуется оценить анализ мочи, иногда провести узи.
Для облегчения симптомов, как правило, может применяться однократный прием фосфомицина 3 г (он же Монурал) на ночь, на пустой мочевой пузырь, а также рекомендуется обильное питье, особенно морсы, чаи, простая чистая вода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для выявления воспаления мочевыводящих путей рекомендуется анализ мочи общий и посев мочи на бактерии. Также консультация уролога. Канефрон и урологический сбор можно. Более точное лечение назначается после осмотром доктора