Герпес у ребенка

Добрый день! Вчера проснулись и у ребенка сразу обсыпало рот (похоже на герпес) он у нас часто (в крови есть этот вирус). Приложу две фото первый день и сегодня. Мажу ацикловир мазь. Это точно герпес, а не стрептодермия? Она у нас тоже как то было , но очень давно.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Алацикловир по 400 мг 3р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Это действительно больше похоже на герпетическую инфекцию (герпес).
Продолжайте мазать ацикловир (5 раз в день тонким слоем) – он эффективен только против герпеса.
Гигиена:
- Не давайте ребенку трогать ранки (чтобы не разнести вирус).
- Отдельное полотенце для лица.

Здравствуйте!

По фото действительно похоже на герпес. Видно отек на верхней губе. Хорошо снимает отечность, неприятные ощущения и подсушивает помада неотанин. Ее можно использовать совместно с ацикловиром. Кратность нанесения помады неотанин не ограничена

Здравствуйте!

Эльвира, здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о герпесе это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат ацикловир 400 мг принимать по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней, на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Викторовна, спасибо) а если этот вирус есть в крови его вылечить можно или это уже на всю жизнь? У меня тоже с детства постоянно при простудах герпес.

Мы все являемся носителями этого вируса, их более 200 типов и каждый отвечает за то или иное заболевание. Есть онко типы, от них есть прививка гардасил, её рекомендовано ставить в 12-14 лет.

Здравствуйте. По фото , действительно, похоже на проявление простого герпеса , имеются сгруппированные пузырьки по фото .
В таких случаях рекомендуется подсушить элементы раствором Каламина 2 раза в сутки 5 дней и продолжить мазь Ацикловир 5 раз в сутки 5 дней .

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир , тк ребенок в низких дозах! таблетки 200 мг 2-3 р в день 5 дней (выше коллеги давали взрослые дозы)
2. Ацикловир крем 5 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Ограничить водные процедуры, внутрь ацикловир по 200 мг 2 раза в день 5 дней , наружно тушировать фукорцин или зеленка и сверху крем фуцидин . Очный осмотр врача

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить вирусное заболевание кожи- герпес
В таких ситуациях рекомендуют:
Наружно:
Раствор Фукорцин 1 раз в день 10 дней
Мазь Ацикловир 3р в день 7 -10 дней.
3. Высыпания не мочить!

Здравствуйте.
По приложеным вами фото действительно высыпания похожи на герпес.
Учитывая что это ребенок для лечения используйте местно мазь Оксолиновую до 3-х раз в дкеь, а перкд мазьб прижигайте спиртом. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить герпес.
В таких случаях рекомендуется подсушить (фукорцин до 5 дней).
Через пять минут нанести ацикловир три раза в день.
Также приём противовирусных.
По Вашим словам, герпес бывает часто.
В крови он у многих,но проявляется при снижении иммунитета.
Вам необходимо обратиться на очный приём к иммунногу.