Не сбивается давление

Мужчина 51 год, принимаю гипосарт в дозирвке 32, периодически все равно поднимается давление до 160-180, второй день держится 170/100, при этом сегодня выпил 2 таблетки капотена, обычно помогал, сегодня нет. Гипосарт получается не подходит, сменить, но на какой? Неделю как Онемела рука, Колю третий день мелоксикам и комбилипен, возможна от них такая побочка?

51 год

Здравствуйте не переживайте , да, Мелоксикам может вызывать повышение давления, в подобных случаях можно добавлять Моксонидин 0.2 мг, если же давление нестабильное и после отмены Мелоксикама, переходят на другой препарат, если из группы сартанов то как вариант это эдарби 40 мг

Гульнара Рафиковна, есть норваск, ко-дальнева , лориста, атенолол, что то подойдет? Гипосарт поменять на эдарби, они накопительные? Капотен больше не пить?

Гульнара Рафиковна, моксонидин быстрого действия?

Принятый ответ

Да эдарби-препарат накопительного действия, моксонидин считается препаратом скорой помощи, поэтому пока эффект эдарби накопится, можно снижать давление моксонидином

Здравствуйте!
В такой ситуации важно в ближайшее время снять ЭКГ для исключения острой сердечной патологии!
Что касается терапии, то гипосарт препарат хороший, просто в таклй ситуации важно усилить терапию. В частности, обычно в таком случае на вечер добавляют блокатор кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг.
До этого не обследовались?

Алена Германовна, здравствуйте!Нет не обследовался. То есть это побочка от уколов? Есть ко-Дальнева, подойдет? Еще норваск, лориста, атенолол, что то из этого? Капотен получается не работает? Нужно ехать в командировку, что то из быстрого действия можно пить? Или к гипосарту добавить атенолол, он быстрый или накопительный?

К гипосарту в таком случае добавляют норваск 10 мг.
Пока препарат копится, ситуационно можно использовать моксонидин до 0.6 мг в сутки

Алена Германовна, их вместе пить или если в разное время, то когда?

Утром гипосарт, а вечером норваск

Алена Германовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте.
В таких случаях советуем от повышенного давления рассмотреть прием эдарби кло 40+12,5 мг или телзап н 80+12,5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Вы имеете ввиду поменять как вариант гипосарт на эларби или телзап?

Принятый ответ

Да,как вариант.
Так как эта препараты с комбинированным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, к сожалению, у мелоксикама есть такой побочный эффект, как повышение АД. Рекомендуется обсудить с неврологом возможность замены препарата.
При повышении АД и неэффективности каптоприла врач может рекомендовать прием моксонидина 0.2 мг. В день можно принимать до 3х раз. Или нифедипина 10 мг.
Если после окончания курса мелоксикама АД не придёт в норму, обычно рекомендуется коррекция терапии., например добавление к гипосарту амлодипина 5 мг или лерканидипина 5 мг