Консультация пульмонолога /

Лечение пневмонии — вопрос №3379549

Здравствуйте. Была сделана флюорография, по которой был поставлен диагноз - субсегментарная пневмония. Температуры не было, только сухой кашель, слабость, потливость. Врачом назначен цефтриаксон 2 раза в день 7 дней, мукоцил 200 мг 2 раза в день 7 дней, грудной сбор 4. После 8 укола немного стало откашливаться, но всё равно ещё слабость и потливость особенно по утрам, по вечерам плохо откашливаться. Что можно ещё принять, чтоб облегчить состояние?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать контроль Рентгена, сдать анализы крови для оценки качества проведенного лечения.
Обычно на долечивание пневмонии назначают курс Бронхомунала 10 дней, Джосет Актив в сиропе 10 дней, дыхательные техники по Стрельниковой до 1 месяца. С уважением!
Клиент
Спасибо. А подскажите, пожалуйста, какие нужно принимать витамины для восстановления организма, после того как переболела
пневмонией?
Пульмонолог
Любой комплекс поливитаминов подойдёт, например Супрадин, Компливит, Витрум иммуно актив, Центрум.
Клиент
Спасибо за ответы.
Пульмонолог
На здоровье. Всего вам доброго!