Консультация терапевта /

Коронавирус (тест Abbott) — вопрос №338061

Здравствуйте!
Никаких признаков болезни нет и небыло, но для себя сдали анализ на антитела результат ниже :
антитела IgM (п/кол.) - 1.08 (сомнительный результат)
антитела IgG- 3.26 +
о чем говорят показатели ? что в текущий момент человек болеет? он заразен?
есть сопутствующие заболевание сахарный диабет
Заранее благодарю

Терапевт
Здравствуйте! Говорит о формировании иммунитета к короновирусу.
Если 2 пцр мазка отрицательны,то человечек не заразен
Сейчас для иммунитета можно принимать витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Вы уже переболели ковид инфекцией, у Вас сформировался иммунитет. Но, для точной диагностики рекомендую сделать мазок на ковид 19 методом ПЦР, чтобы исключить носительство вируса и не представлять опасность для окружающих.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас идет формирование иммунитета! Для определения заразны вы или нет- мазок ПЦР!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Бессимптомная форма Ковида. Делать мазок ПЦР на РНК Ковид. При отрицательном результате можно сказать, что уже не заразны.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Игорь. У Вас есть иммунитет к вирусу. О заразности свидетельствует мазок ПЦР из носоглотки на коронавирус. Если отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. О том, что недавно, судя по всему, переносили коронавирусную инфекцию. Сейчас уже сформировался иммунитет (он продолжает формироваться). Постепенно IG M пропадут, а G останутся.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, Вы переболели в лёгкой форме, у Вас формируется иммунитет. С целью его поддержания необходимо принимать комплекс поливитаминов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данным анализам Вы переносите короновирусную инфекцию. Предположительно в лёгкой или бессимптомной форме. Начал формироваться иммунитет, о чем говорят антитела класса IGG.
Для понимания заразны Вы или нет - нужно сдать ПЦР из носоглотки на инфекцию.
Пока начать Гриппферон 3 к в каждый носовой ход 5-6 раз в сутки. На 5 дней. Препарат рекомендуется для профилактики и лечения короновирусной инфекции.
Витамин Д 2000 ЕД на месяц.
Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.