Укусил клещ ребёнка 5лет

Здравствуйте! 20.06 , ребёнка укусил клещ, заметили 21, в голове за ухом , удалили клеща в приемном покое , но клеща не удалось сохранить и ждать , его всего порвали. На месте укуса была красное овальное воспаление. На прием попали только 23.06. Начали пить амоноксицилин на 7дней . Сегодня последний день антибиотиков, но ребенок начал жаловаться на головную боль (кружение). Температуры нет , но одежда мокрая потеет, на губе вылез герпес. Продолжить ли пить антибиотики ещё.

Нет
42 года

Здравствуйте, Валентина.

1. Сдайте кровь на анализы: ОАК, СРБ, ИФА на боррелиоз (IgM/IgG) и клещевой энцефалит (IgM/IgG). Сроки уже позволяют их сдать.
2. Симптомы могут указывать на инфицирование КЭ или боррелиоза. Только врач определит необходимость смены или продления антибиотика, специфического лечения или, возможно, госпитализации.
Так что, лучше обратиться к врачу очно.
3. Герпес вылез, возможно, как реакция на стресс, переохлаждение или возможную фоновую инфекцию