Задержка месячных при приеме КОК

Заканчивала пачку КОК Джес, не выпила крайнюю пустышку, начав новую пачку, так как появились кровомажущие выделения. Прошел один день, второй, третий, я выпила 3 таблетки месячные так и не пришли, решила пропустить таблетку и дождаться кровотечения отмены, этого тоже не произошло, сегодня должна быть 6 таблетка, но я их так и не продолжила пить, у меня 3 дня задержки месячных. Был не защищенный ПА, 5 июня, сделала 2 теста - отрицательные. Что мне делать?

нет
24 года

Здравствуйте . Принимайте препарат и далее, по схеме . Кровянистые выделения могут даже отсутствовать при приеме орального контрацептива или быть в виде мажущих кровянистых выделений 1 день. Связано с тонким эндометрием, нечему отслаиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, выделения появились только в день крайней пустышки, сейчас вообще ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

это было 3 дня назад
очень переживаю

Принятый ответ

Беременности точно нет . Не волнуйтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Те скудные кровянистые выделения в самом начале (в конце третьей пустышки) — и были менструальноподобной реакцией: у кок Джес очень хорошо выражена антипролиферативная активность, то есть эндометрий на фоне приема закономерно очень тонкий и иногда полноценных месячных и не будет, ибо просто нечему отторгаться. Это — абсолютно нормально и даже описано в инструкции к препарату. Не рекомендуется делать пропуски активных таблеток дальше, чтобы «дождаться менструации», которой и не будет, но при этом появляется риск ациклических кровомазаний в последующем и может быть снижен контрацептивный эффект. Рекомендуется просто продолжить прием таблеток дальше по плану.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допустимо не допивать пустышки и начинать новую упаковку , таким образом можно сдвинуть или отсрочить кровотечение отмены.
Произошла путаница, подобным образом поступать не стоит, получается уже прошло большое количество пропущенных таблеток и контрацептивный эффект потерян, сейчас необоходима дополнительная контрацепция в течение недели; обычно рекомендуется не смотря на наличие или отсутствие выделений пить препарат строго по схеме, ничего не нужно пропускать, есть или нет выделения - пьем по схеме.
Половой акт был еще при приеме предыдущей упаковки, если далее нарушения приема не было - проблем нет.

Здравствуйте.
Не волнуйтесь это связано с приемом кок. На них может отсутствовать кровотечение отмены.Так как вы еще подряд пили препарат без неактивных таблеток.
Беременность не должна быть.Через 10 дней вы можете сделать узи малого для оценки толщины эндометрия

Здравствуйте. Скорее всего после того как начали новую пачку, не допив пустышки,это могло немного сместить цикл.Затем пропустили уже активную таблетку из новой упаковки – вот это могло снизить контрацептивную защиту и повлиять на гормональный фон.
Стресс, смена схемы приема, возможный гормональный сбой всё это могло задержать месячные. Можно дождаться естественных месячных и начать новую пачку с первого дня кровотечения с доп защитой.

Добрый день! Месячных может не быть на фоне таблеток. Это нормально. В таком случае продолжаете принимать новую упаковку, но делать тест в начале её приёма. Сейчас вы конечно немного напутали с таблетками и может быть нарушение цикла в виде любого варианта дальше. Дальше можно продолжить принимать таблетки по схеме или второй вариант просто пропустить эту упаковку. При любом варианте нужна будет контрацепции в этом цикле.