Пятый день температура 37. Началась тошно а
Здравствуйте! Пятый день температура 37. Снижается утром на пару самов и снова. К симптомам орви добавились легкая тошнота и чуть кружится голова. Второй день пью амоксиклав 500. Ничего не меняется. Большую часть дня могу только лежать. Это нормально при такой низкой температуре? Горло почти прошло. Но вылезли симптомы пмс. Обычно я не склонна к простудам и температуре. Начинаю волноваться, что так долго лежу на диване и температура не движется, и так сильно на меня влияет
Добрый день. Антибиотик не рекомендуется начинать принимать без консультации врача и без обследования. Если это вирусная инфекция - то антибиотики здесь бесполезны, они не действуют на вирусы. Чаще всего, рекомендуют сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ. До момента получения анализов можно промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для горла можно рассасывать фарингосепт до 4-5 раз в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Пить побольше жидкости и отдыхать.