Генерализованное тревожное расстройство

Здравствуйте. Наблюдаюсь у психиатра, принимаю препараты : дулоксетин, карбамазепин, сероквель ( на ночь в качестве снотворного ) клоназепам при необходимости. Так получилось что СЕРОКВЕЛЬ у меня закончился, до приёма к врачу ещё несколько дней, я его пью как снотворное, так как страдаю бессонницей связанной с моим диагнозом. Но у меня есть препарат НЕУЛЕПТИЛ ( В КАПЛЯХ ). Возможно его принимать на ночь в качестве снотворного несколько дней пока снова не вернусь к сероквелю? Если возможно, то в какой дозировке чтобы я поспал и утром не шатало, спасибо.

Гастрит ( сезонно ), радикулит
41 год

Здравствуйте!
Для снотворного эффекта Неулептил обычно принимают по 2-3 капли за 30-60 минут до сна, но если ранее Вы его не принимали, переноситься он может несколько хуже, чем Сероквель.
Также из безрецептурных средств со снотворным эффектом обычно рекомендуют прием капель Валемидина по 30-40 капель за 30 минут до предполагаемого времени отхода ко сну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Викторовна, неулептил принимал ранее по 10 капель на ночь, поэтому переносится он мной хорошо, значит могу выпить 2 капли на ночь, правильно понял?

Принятый ответ

Да, при хорошей переносимости разовая доза может составлять от двух до пяти капель, 2-3 обычно назначаются в ситуациях, когда человек ранее не принимал Неулептил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Викторовна, большое спасибо, приму 2 капли