Консультация онколога /

Уплотнение по бокам нёба — вопрос №3382543

Добрый день! Нащупала в этих местах выпуклости ( отметила на фото)
Не понимаю в норме ли это?
С одной стороны как будто выпуклее
Муж говорит у него тоже если языком трогать выпукло, но с виду не вижу я
Я прям ощущаю как будто их
Переживаю! У деда рак горла был

Возраст: 28

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!
Фотографии посмотрела
На фото совершено нормальная анатомия. Ничего подозрительного на злокачественный процесс тут нет
Все структуры ротовой полости такие, какие и должны быть в нормальном состоянии
Клиент
Спасибо вам огромное, просто слево более бугорок , и вообще чувство , что мне что то мешает по бокам во рту(((
Вот и за переживала!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все точно в порядке
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По фотографии никаких данных за онкологию нет. Слизистая обычного розового цвета, сосудистый рисунок не нарушен, опухолевидных образований как таково нет, язвоподобных образований тоже. У вас все хорошо.
Онколог
Здравствуйте!

Визуально по фото данных за онкопатологию нет. Да и в целом нет никаких сомнительных моментов, указывающих на патологический процесс. Анатомически нормальные структуры, слизистая физиологической окраски и никаких образований не отмечается.
Объективно все в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественная анатомическая структура верхнего неба и никаких признаков злокачественного процесса или подозрений на зно нет.
Злокачественные образования головы/шеи не передаются по наследству