Что вас беспокоит?
Золотистый стафилококк
Добрый день! Сдала самостоятельно анализ на стафилококк (мазок из носа) , показал наличие 10*8 степени , к терапевту для назначения лечение только через неделю попадаю , вопрос такой, что можно сделать за эту неделю , чтобы улучшить состояние ? По симптоматике : насморк , кашель , больное горло , сильная слабость , сердцебиения , отдышка. Не знаю нужно или нет , сдавала биохимию , там всё в норме по показателям. Какие анализы стоит сдать ещё ? Так же вопрос такой, есть маленький ребёнок (9 месяцев) , что делать с ним ? Она тоже могла от меня подхватить , очень переживаю за это , к педиатру так же через неделю. У неё симптомов не вижу , выглядит здоровой, но теперь боюсь даже подходить к ней.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. К ребенку подходить можно, но если близкие контакты, то лучше в маске. До получения результатов дообследования и консультации врача обычно рекомендуют симптоматическую терапию - промывание солевыми растворами носа (аквамарис, аквалор, физиомер) 4-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, для полоскания раствор ОКИ 3-4 раза в день, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 20211 ответ
- 14 Января 20211 ответ
- 6 Января 202111 ответов
- 16 Декабря 202012 ответов
- 11 Декабря 20208 ответов
- 30 Ноября 20201 ответ
- 29 Октября 20201 ответ
- 1 Марта 20201 ответ
- 13 Августа 201922 ответа
- 5 Марта 201820 ответов