При такой глюкозе может хотеться пить?
С утра глюкоза была 4,8. До этого в другое утро была 5.1. Обычно При такой глюкозе может быть повышена жажда? 5.1 это вроде многовато? Так было один раз, а обычно меньше( 4,5 примерно). Если один раз было 5.1 стоит обратиться к врачу ?После еды через 2 часа 4-5 глюкоза, так что вроде норма?
Здравствуйте.
Все эти цифры абсолютно нормальны. жажда не из-за уровня глюкозы. Она может быть при стрессе, заболевании желудка, желудочном рефлюксе, при хронических заболеваниях горла и многом другом.
Лучше обратиться к очному доктору для осмотра и выявления причин жажды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все показатели глюкозы (натощак и после еды) в норме. Такие показатели не вызывают жажды
С учетом жалоб рекомендуют обратиться к гастроэнтерологу для исключения заболеваний ЖКТ, что часто является причиной сухости во рту
Так же жажда может быть из-за сухости слизистых глотки (но здесь часто возникает не из-за лор патологий, а из-за ГЭРБ, что тоже относится к гастроэнтерологии)
Добрый день
Норма глюкозы натощак до 6.1
Все перечисленные вами цифры Сахаров находятся в пределах нормы и никаких симптомов естественно давать не могут
В том числе и жажду.
То есть причина иная.
Возможно она банальна.Соленая пища накануне например
Или тревожная симптоматика тоже вызывает повышенную жажду