Прием лекарства

Мне назначили от давления телзап 40 и леркамен 5. Можно ли таблетку леркамена 10 делить? В какое время дня принимать препараты?

Гипертония. В 2019 году проведена онкологическая операция (молочная железа).
72 года

Здравствуйте!

Обычно Телзап назначают на утренний прием

Леркамен на вечерний прием

Таблетку Леркамен 10 мг делить не рекомендуется,так как может снизиться эффективность препарата и может произойти неравномерное распределение действующего вещества