Подскажите, возможна ли операция в моем случае ?
Здравствуйте! Хочу операцию сделать в августе (грудь, не импланты, подтяжка), в прошлом году мне ее отменили из-за этого анализа (коагулограмма). сопутствующих симптомов у меня нет, синяков нет, кровь носом не идет, головокружений, обмороков нет. Сдала доп анализы, есть ли смысл переживать и возможна ли операция в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет кровоточивости, тяжёлых сопутствующих патологий и противопоказаний, то операция может проводиться в штатном режиме. Важно чтобы это был стационар многопрофильной клиники, которая могла бы обеспечить адекватный гемостаз.
На коагулограмму могут влиять принимаемые препараты, проблемы печени , дефицит витамина К.
Наследственных тромбофилий не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если изменения в коагулограмме стойко сохраняются в 2 и более анализах хирург и анестезиолог могут попросить очную консультацию гематолога перед операцией.
К удлинению ПВ может приводить дефицит витамина К, проблемы с печенью, дефицит 7 фактора свертывания (определяется по активность 7 фактора в крови).
Фибриноген более 1 г/л обеспечивает работу свертывающей системы крови.