Препараты от давления

Добрый день. Выписли препарат от давление ко- перенева давление стало норм. Но свременем стал замечать что стала пропадать эрекция. Может ли это быть связано с приемом препарата. Спасибо

На комиссии всегда ставят повышенное давление от 140/86 до 150. Но я его ни как не ощущаю. Ао этому и выписали ко перенева 1,5.
46 лет

Здравствуйте, Максим!
Да, периндоприл и индапамид, входящие в состав препарата, могут влиять на потенцию, ослабляя ее. В таком случае доктор может заменить данное лекарство на лекарство из другой группы, например - из сартанов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте Виктория. Спасибо большое за ответ, будем разбираться.

Пожалуйста, не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Скажите после отмены препарата потенция вернётся ? Если да. То через сколько. Или нужна будет помощь специалистов. Спасибо