Странное пятно на вульве, похоже на меланому
Здравствуйте, заметила странное пятно которое недавно вышло, не зудит, что это может быть? Меланома?? Очень сильно испугалась.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить что это небольшая гемангиома или просто пигментное пятно, никаких признаков онкологии или каких-то заболеваний по фото нет, но конечно точный ответ Вам даст только очный осмотр
Екатерина Александровна, спасибо, а к какому врачу лучше обратиться?
К гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно , конечно , обратиться на очный осмотр , чтобы можно было рассмотреть лучше структуру .
Чисто по фото ничего страшного нет , либо просто пигментация , либо небольшая гемангиома ( в народе говорят «сосуд вылез»)
Юлия Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной фотографии больше похоже на пигментное пятно,это не похоже на онкологический процесс.
Но лучше конечно,чтобы вас осмотрел гинеколог на очном осмотре,так как будет виднее.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям больше данных за гемангимому или обычную пигментацию
Оба состояния не опасны
Но все же рекомендуется очный осмотр врача дерматолога , при необходимости дерматоскопия.
Эльвина, а если теперь второе вышло параллельно? Что это?
Все же лучше обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Добрый день.
Только по фото или только визуально совершенно невозможно предположить ни природу данного пятна, ни его доброкачественность, к сожалению.
В подобных случаях рекомендуют консультацию дерматолога + вульвоскопию.