Пятна на коже
У ребенка 3.10 года неделю назад появились пятна, похожие, как будто пережали кожу, но они появляются сами по себе, пропадают достаточно быстро в течении 15-20 минут. Появляются чаще на руках, были на шее и щеке.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию похоже на аллергическую реакцию в виде крапивницы.
Провоцирующий фактор может быть новые уходовые средства, на продукты питания, пищевые добавки, прием лекарственных препаратов ( поливитамины), после перенесенной вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуется наблюдение, установление провоцирующего фактора и его исключение, капли зодак ИЛИ зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке - 7 дней, крем неотанин тонким слоем 2 раза в день - 7 дней.
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ. Походу действительно это крапивница. Мы недавно сменили стиральный порошок, потому, что больше не могу понять на, что может быть. Подскажите крапивница не опасна? Пятна не чешутся, больше никаких симптомов нет.
Если на фоне лечения (приема препарата) высыпания будут распространяться,то вызвать скорую помощь.
Возможно на порошок,рекомендуют гипоаллергеновый порошок или гель.