Артериальная давление

Здравствуйте. У меня рабочий АД была120/80 всегда. Меня 30 лет. Во время беременности до 33 недель все было хорошо, после поднялась давление до 170/110. Сделали кесарево 33,5 недели. После кесарева прошло месяц но до сих пор вечром поднимается давление. Все анализы, узи, ЭКГ хорошо. Из-за чего может быть это?

Нет
30 лет

Здравствуйте. После родоразрешения повышение АД может сохраняться до 2-х месяцев. Вам сейчас нужно принимать допегит 250 мг 2 раза в день, при резком повышении АД от 160 и выше - нифедипин 10 мг однократно. Вам ставили преэклампсию?