Возможна ли беременность
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность, если ПА был за день до месячных?(Цикл обычно нерегулярный) . Попробовали с мужем в порядке эксперимента. Месячные прошли обычно. Сразу после них начались непонятные ощущения в груди (сначала чесалась, потом как будто стала тяжелее). Так же чуть ли не сразу после месячных немного тянул живот, иногда было ощущение как будто щекотно в области матки (раньше такого не замечала). Сегодня 22 дмц. Со вчерашнего дня сильно болит грудь, набухла. Ощущения в районе живота тянущие. Есть лёгкая тошнота и слабость, но это возможно из-за погоды меняется давление. Тесты отрицательные. Может ли это быть беременность? Ещё интересует вопрос. В планах визит к стоматологу. Будет анастезия и рентген. Вдруг ,если действительно есть беременность, может ли это навредить?
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Если у Вас отрицательные тесты и, тем более, уже была менстурация после полового акта, никакой беременности быть не может, не переживайте. К стоматологу можно обращаться совершенно спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как прошла менструация и тесты отрицательные, то беременность маловероятна конечно.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более 5 о наличии .
Посещать стоматологи можно совершенно спокойно, так как ( на будущее ) закладки органов и систем у плода нет до 5 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, если менструация пришла, имела обычный характер. И более не было не защищенных половых актов - по тестам беременности нет (если бы это была не менструация и была беременность - тесты бы показали 2 полоски).
Ваши симптомы не специфичны и могут быть признаком пмс.
Лечить зубы можно и нужно. И при беременности тоже. Рентген локальный разрешен
Принятый ответ
Здравствуйте
Если прошла обычная нормальная менструация после полового акта , беременность невозможна .
Половой акт был в нефертильный день .
Если вы планируете беременность , рекомендовано отслеживание овуляции путем фолликулометрии .
На данный момент можете спокойно отправляться к стоматологу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, при таких данных беременность абсолютно исключена, в первую очередь учитывая сроки после па и отрицательные результаты теста, который бы уже давно достоверно показал беременность. Подобные же симптомы обычно могут сопровождать вторую, «прогестероновую» фазу цикла. К стоматологу и на рентген в такой ситуации можно смело.