Аллергия на Золофт
Добрый день! Принимаю два месяца по назначению врача Золофт. Через две-три недели появился зуд, вниманию не придавала, постепенно распространился по телу, при небольшом расчесывании возникают синяки. Врач посоветовала принимать антигистамины, пью неделю супрастин - не помогает. Заменить на Цепралекс не могу, так как на нем три года назад очень прибавился вес. Подскажите на какой препарат можно заменить Золофт. Заранее благодарю за ответы!
Здравствуйте! Альтернативные антидепрессанты с меньшим риском набора веса):
1. Флуоксетин. Реже вызывает увеличение веса, иногда даже снижает аппетит. Подходит при депрессии, ОКР, но может быть менее эффективен при тревоге.
2. Вортиоксетин (Бринтелликс). Новый антидепрессант с нейтральным влиянием на вес. Хорошо переносится, но дорогой.
3. Агомелатин (Вальдоксан). Не влияет на вес, улучшает сон. Подходит при легкой и умеренной депрессии, но не всегда эффективен при тревожных расстройствах.