Снижение овариального резерва
Здравствуйте, на 3 день цикла: АМГ 0.49 нг/мл, ФСГ 13.9 мМе/мл, эстрадиол 69.6 пг/мл. По УЗИ на 7 день цикла 2 и 3 фолликула.Цикл регулярный. Означают ли такие результаты скорое наступление предменопаузы? Стоит ли начинать пить гормональные препараты для поддержания организма ? И возможно ли в принципе наступление беременности при таких результатах? Возраст 39 лет.
Здравствуйте Наталья на все ваши вопросы можно сказать --да . У вас действительно есть снижение АМГ и уже рост ФСГ ...но беременность в этом случае возможна и наступление пременопаузы тоже возможно если не чего не делать .так как опять снижение АМГ и рост ФСГ говорит что менопауза не за горами.