Сбой менструации при приеме ОК
Добрый день ! Меня зовут Елена, мне 18 лет. 4 месяца принимаю Делсию по назначению врача . Получилось так, что я пропустила приём двух таблеток. На следующий день выпила сразу две. У меня началась мазня и я начала пить новую упаковку , не допив старую ( всего я старой упаковки выпила 10 активных таблеток ). Как потом поняла это были не мясячные , настоящие наступили позже .Месячные идут уже 10 день, вчера допила последнюю активную таблетку . Что делать дальше ? К врачу нет возможности попасть из-за моего графика на работе и графика моего врача . При первой возможности, конечно же, я пойду на прием .
Здравствуйте!
В вашей ситуации сбой в приёме Делсии вызвал гормональный дисбаланс, отсюда и длительные кровянистые выделения. Сейчас важно:
Продолжить приём Делсии строго по инструкции, без перерывов, даже если мазня продолжается.
Наблюдать за кровотечением: если длится более 14 дней или усиливается — срочно к врачу.
При первой возможности — пройти УЗИ и очную консультацию.
То есть мне сегодня начать новую упаковку ( сегодня уже 10 день месячных )?
К врачу только 11 числа попасть получится
Сегодня — принять первую таблетку новой упаковки.
Пить их ежедневно, строго по времени, не пропуская.
Следите за самочувствием. Если кровотечение не ослабеет в течение 4–5 дней или усилится — найдите возможность проконсультироваться очно.
Даже если были ошибки с прошлой упаковкой, сейчас нужно выровнять цикл, не делая лишних перерывов.
Продолжение приёма по схеме чаще всего останавливает затянувшиеся кровянистые выделения через несколько дней.
А если мне сейчас их вообще прекратить принимать ? Гормональный дисбаланс нормализуется ?
Получается , что я без перерыва их пила
И если я их не буду принимать до похода к врачу , это страшно ?
Переживаю просто очень
Спасибо вам , что отвечаете
Прекратить для стабилизации гормонального фона, тоже можно.
Но не так, что бы прекратили на 15 дней, а потом снова решили принять.
Если прекращаем, то ждем нормальных месячных ( то что идет сейчас, к ним не относится). И только после этого решаем вопрос о повторном приеме препарата.
Не переживайте🙏🏻, то что сейчас с вами происходит, это вполне ожидаемая реакция на такой сбой в приеме гормонов.
Принятый ответ
Просто если кровотечение затянется нужно будет обязательно на очный прием и сделать узи.
Спасибо вам большое !
Если сейчас не получится купить таблетки( аптек рядом круглосуточных нет ), возможно завтра тогда начать их принимать ?