Какой антибиотик лучше принимать при пиелонефрите
Нужен совет: обратилась к врачу с симптомами цистита, он мне порекомендовал принять в соответствии с инструкции Монурал, а после выведения препарата из организма пройти обследование К сожалению, пока добралась до дома, стала чувствовать почки (боль в правом и левом боку), а также не отпускают рези и боли при мочеиспускании Можно ли начать принимать что-то уже сейчас, чтобы убрать болевой синдром, до вечера очень тяжко ждать
Здравствуйте.
Вы сдавали общий анализ мочи?
Сергей Николаевич, к сожалению, нет, так как с первыми симптомами начала пить урлесан и фитолизин… Думала отпустит, но увы, стало только хуже, теперь и цистит мучает и почки чувствую
Принятый ответ
Кроме неприятных ощущений при мочеиспускании и болей в пояснице, беспокоит лихорадка, ознобы, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря?
Озноба нет, но ощущение неопорожненного мочевого пузыря есть, и рези при мочеиспускании + боль в пояснице
В таком случае лучше на ночь на пустой мочевой пузырь принять порошок фосфомицин (Монурал) 3 гр., затем начать прием Нитрофурантоина по 100 мг 3 раза/сутки (10 дней). Провести лабораторный контроль общего анализа мочи.
Также для снятия болевого синдрома в поясничной области, Дротаверин или Но-шпа по 2 драже 3 раза в день.