Полип в желочным пузыре

Прошла УЗИ, нашли полип в желочном, перегиб в области шейки, размер 65х20 мм, содержимое неоднородное, в полости в верхних третий лоцируется гиперэхогенные образования округлой формы с неровными контурами 8.3х6.3 и до 1.8 мм, неподвижный, без эхотент, стенка 2.0 уплотнена, холдох 4 мм, анохогенный. Печень контору ровные, эгогенность средняя, передний задний размер правой доли 112 мм, косой вертикальный размер правой доли 117 ии, в левой доли лоцируется образование с чёткими контурами округлой формы размером 8.5 х7 и 11х9.7ми, сосудистый рисунок не деформирован, протоки не расширены, ворот ная анна не расширена 9 мм, диафрагма чёткая. Подскажите что делать? И сто это такое?

Остеохондроз
38 лет

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". При впервые выявленном полипе и образовании печени (гемангиома?, киста?) рекомендуют контроль УЗИ ОБП через 6 месяцев. С целью уточнения характера образования в печени возможно выполнить КТ (МРТ) брюшной полости. Также в качестве дообследования рекомендуют выполнить биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза) анализ крови. Назначение терапии при необходимости по получении результатов анализа.

Анализы сдавала в апреле всё было
в норме, последние от мая повысились показатели
АЛТ 41.5
АСт 28.3
Холестерин низкой плотности 3.96
Креатинин 60
Москвина 3.4
Общий билирубин 3.3
Прямой 1.2
Спб реактивный белое - 5.5
Холестерин 6.29
Гемотакрит 36.1
Лимфоциты 43.4
Нейтрофилы 43.4
Остальные в норме
Подскажите надо что принимать?

Добрый вечер, Ирина! По результатам анализов имеется незначительное повышение печеночной трансаминазы АЛТ и холестерина. Какой у Вас вес тела? Вы принимаете сейчас какие-то лекарственные препараты на постоянной или курсовой основе?

Вес 69 кг, нет не принимаю.

Я пила атаракс, может с него повысилось, в апреле в норме всё было

В инструкции к применению препарат Атаракс указана возможность повышения функциональных проб печени. Кога Вы закончили прием Атаракса?

Неделю назад, когда принимала как раз анализы сдавала

Добрый вечер, Ирина! Повышение показателей минимально, поэтому в подобном случае рекомендуют выполнить контрольный биохимический анализ крови через 1 месяц. Дальнейшая тактика лечения по результатам анализа.