Простатит

Добрый день! Поставили диагноз острый простатит , за месяц два раза уезжал по скорой, первый раз три дня температура держалась 38-38,5 , затруднено было мочеиспускание , чувствовал какое то давление в паховой зоне , в больнице провели обследование ( кровь, моча , осмотр ректально простаты , узи почек , железы ) отпустили домой прописали левофлоксацин, омник 10дней, Витопрост свечи 10дней, через три дня полегчало температура ушла, мочеиспускание стало лучше , сходил в поликлинику сдал мочу , все ок и сделал еще раз узи мочевого пузыря , железы могу прикрепить (вроде ок) , через неделю опять поднялась температура 38 резко , уехал по скорой с надеждой что положат, но уролог даже не смотрел с провели обследование повторное могу приложить , выписал ципролет и свечи и сказал заменить омник на алфу прост , на след день температура спала и я пошёл в поликлинику к урологу , выслушав меня взял секрет простаты ( результат прикреплю ) , вот жду приема и сказал сделать узи машонки , подскажите что со мной случилось и как это уже вылечить

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если микроскопическое исследование секрета предстательной железы указывает на воспалительный процесс, то антибактериальная терапия рекомендуется длительная, обычно 3 недели. Поэтому возможно повторное ухудшение может быть связано с недостаточной по продолжительности антибактериальной терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, прикрепил результат анализа

Анализ с воспалением. Желательно по бак посеву секрета с определением чувствительности к антибиотикам - подобрать лечение.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ секрета простаты немного воспалительный, вероятно имеют место быть остаточные воспалительные явления в простате.
В подобных случаях можно дополнительно сделать посев секрета простаты, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
В плане рекомендаций в подобных случаях можно было бы использовать свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир Александрович, узи делал прикрепляю результат , это между обострениями, когда отпускало

Желательно в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют посев секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.