Анализы при беременности
Здравствуйте,бывает что беспокоит самочувствие плохое ,беременность 19 н,слабость какая то и тошнота ,анализы сдала ,пью канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина появления фосфатов может быть в особенностях рациона питания - употребление в пищу шоколада, чая, кофе или соленых, острых продуктов питания, минеральных вод.
По поводу бактериурии рекомендуют сдать бак.посев мочи с АЧ.
ОАК характерен для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты ОАК в период беременности-расцениваются как вариант нормы.
Наличие фосфатов в моче -это погрешности в питании , нужно пересдать анализ мочи
Также необходимо сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
А по поводу фирритина он в норме?
Да ,по анализу нет дефицита железа
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего плохого нет, низковат ферритин и витамин Д, в таких случаях назначаются профилактическая дозировка железа(50мг) и витамин Д 3 по 2000 мЕд, в моче есть бактерии, но скорее всего просто попали выделения из влагалища, в таких случаях рекомендуется пересдать анализ мочи по правилам(дважды подмыться , заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, затем в банку), если опять будут бактерии, то дополнительно назначается посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Дополнительно рекомендуется слать гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный.
Спасибо подскажите железо какое можно принимать ??
На выбор Ферретаб, ферумлек, сорбифер, ферлатум фол, сидерал, тотема, через месяц контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин и витамин Д соответствуют норме, в ОАК изменения лейкоформулы допустимы в период беременности, это нормально, гемоглобин в норме. В моче повышение фосфатов может быть из-за погрешности в диете.
Незначительное количество бактерий это либо погрешность при сборе (перед сбором средней порции мочи необходимо подмыться и закрыть влагалище ватным тампоном).
Если собирали правильно, то в таких случаях рекомендуется сдать бак. посев мочи на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам вит Д и ферритин в норме, ОАК без отклонений, считается нормой при беременности.
В ОАМ есть фосфаты , это скорее всего связано с погрешностями питания.
Небольшое количество бактерий может быть связно с неправильным сбором мочи, если собирали правильно- рекомендуется сдать бак посев мочи.