Глисты в Кале
Добрый день! Мне 25 лет . Сегодня в туалете заметила что-то странное, похожее на червя, было еще несколько таких. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что нужно делать или принимать. Заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если заметили в туалете что-то похожее на червя , это может быть связано с кишечными паразитами , например, острицами или аскаридами, цепнями. Но чаще это могут быть слизистые выделения или непереваренные волокна пищи , которые могут напоминать червяков , особенно , если они не шевелились
Принимать лекарства «на всякий случай» НЕЛЬЗЯ, потому что лечение разное для разных паразитов , и для точной диагностики нужен анализ кала трехкратно методом парасеп
Уточните, то, что вы заметили в кале, имело какое-то движение ? Нет ли зуда?
Здравствуйте! Движения не было. У меня были роды 2 месяца назад, на фоне этого геморрой и боли при дефекации. Но зуда вроде как нет. Просто я переживаю, ребенку 2 месяца, вдруг заражу
Анастасия, по изображению видно продолговатое образование , которое действительно может напоминать червя, НО более это похоже на непереваренную слизь, сгустки клетчатки , остатки еды - например, кожуру овощей или фруктов, особенно если есть проблемы с пищеварением или запоры на фоне геморроя
Косвенные признаки глистов обычно включают в себя зуд в области анального отверстия , боли в животе, ухудшение аппетита, потерю веса, появление живых подвижных червей в кале
Если движения не было то , это скорее всего, не паразит . Тем не менее, совсем исключить глистов нельзя без анализа кала.
Не помните, что ели вчера / позавчера ?
Спасибо за ответ! Вчера ела перья зеленого лука, может от этого
С большой вероятностью- да. Очень похоже 🙏
Но для полного спокойствия оцениваем кал
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сдать анализ кала на я/глист методом parasep трехкратно с интервалом в 3 дня.
При обнаружении гельминтов обратиться к терапевту или инфекционисту.
Для профилактики гельминтов лечение не назначается, так как конкретный препарат назначается против конкретного вида гельминта.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, на фото похоже на глиста? Просто дома двухмесячный ребенок, переживаю, что заражу
По фото больше похоже на непереваренную клетчатку, но не на паразита. Не волнуйтесь раньше времени.
Для исключения сдайте анализ.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Что кушали накануне?
На фотографии похоже на непереваренную клетчатку, а не на паразита.
Для исключения глистной инвазии обычно рекомендуют сдать кал методом парасепт 3х кратно с интервалом 3 дня.
Здравствуйте! Вчера ела зеленый лук, именно перья, может ли быть он?
Да, может, очень похоже на непереваренную пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото образование больше похоже на часть непереваренной пищи.
Что кушали накануне (помидоры, овощи, капусту)?
Для уточнения можно сжать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вчера ела перья зеленого лука, может от этого
Да, скорее всего, очень часто именно грубые овощи могут плохо перевариваться и вводить такими «ленточками».
Принятый ответ
Здравствуйте по фото скорее всего, это не черви, а части непереваренной пищи или слизь. Чтобы исключить паразитов, сделайте анализ кала на яйца глист . Если появятся другие симптомы — зуд, боли, слабость — обязательно обращайтесь. Пока соблюдайте гигиену и сбалансированное питание.