Почему у ребенка запор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нас делать. Ребенку 3 месяца , нет стула мучают газики. Кормление чаще грудью , но когда бывают кризы лактации то добавляю смесь . запоры начались месяц назад , когда кормила кабритой потом перестала. Теперь без трубочки мы не можем, часто кричит мучают газики. Начала давать баксет 5 день и Эспумизан беби. Что еще делать ? Как наладить стул? Непонятно 🤷♀️
Здравствуйте, рекомендую убрать бак сет, так как он крепит стул. На искусственном вскармливании стул тоже плотнее, чем на грудном. Так как вы давали смесь он закрепился. Если молока у вас достаточно, рекомендую кормить грудью, без докорма смесью. Стул должен нормализоваться. Эспумизан можно продолжать давать при спазмах, также можно помогать газоотводной трубочкой, при сильном беспокойстве малыша.