Боли в ногах после короновирусной инфекции
Перенесла короновирусную инфекцию в легкой форме. Температура и самочувствие в целом в норме. Но сохраняется чувство усталости и появились боли в ногах, будто я долго ходила пешком. Болит именно в покое. Витамины С и Д3 пью. Может ли такая боль в ногах быть следствием болезни, и что с этим делать?...
здравствуйте! такое может быть из-за электролитных нарушений. Пропейте магний В6 по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, плюс пить больше жидкости
Принимайте магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д
Здравствуйте, может быть вследствие нарушения электролитного баланса, добавьте в лечение МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней
Нужно сдать анализ крови на калий, натрий,хлор,кальций и д-димер, если все в норме, то кроме магния и витамина Д в дозировке 2000МЕ в сутки ничего не нужно
Наталья, посмотрела стоимость анализа на д-димер в частной лаборатории - 1200₽. Есть ли другие варианты данного анализа крови?
Этот анализ нужен для определения склонности к тромбозам,после коронавируса возможны тромботичечкие осложнения. Именно этот показатель из всей коагулограммы это показывает. По хорошему нужно сдавать полностью коагулограмму и Д-димер. Заменить ничем нельзя. Если он повышен будет нужно добавить антикоагулянты.Но возможно у вас просто нехватка электролитов и поэтому такие симптомы, без очного осмотра не скажешь
Наталья, может быть пропить Трентал вместе с магнием? Если через неделю улучшений не будет, то сдавать этот анализ
Попробуйте. Но если боли усилятся, будет чувство распирания в ногах, отечность-срочно к врачу. Пока симптомы очень не специфичны и легкие, можно попробовать
Здравствуйте!
На фоне короновирусной инфекции у пациентов часто развивается состояние гипомагниемии. С этим могут быть связаны боли в нижних конечностях.
Вам требуется добавить к лечению Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Сами ноги не отёчны? Нет ли варикоза?
Анна, ноги не отечны, варикоза нет. Просто тяжело ходить и болят в покое. Ничего подобного раньше не было. Может быть пропить Трентал?
Нет трентал не нужен. Пока только препараты магния. Сдать общий анализ крови и коагулограмму в идеале. После этого скорректировать лечение при необходимости.
Анна, тогда оставляем ДЗ 20000 МЕ и добавляем МагнеB6, правильно?
Принятый ответ
Да все верно.
Анна, благодарю Вас.