Какие витамины пить с 12 недели

До начала беременности и после пью витамины, уже примерно месяцев 5: фолиевую 400, йодомарин 200, витамин д 2000. Почитала в интернете, что со второго триместра лучше пить комплексные витамины (элевит, фемидион). На приеме последний раз была на 10 неделе, в следующий раз пойду на 14 неделе. По дозировке для взрослого витамин д, должен быть 800ме в день, а я пью по 2000ме. Подскажите, так и продолжать пить эти витамины ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете продолжать приём этих препаратов кроме фолиевой кислоты, она больше не нужна на этом сроке, или начните принимать комплекс например элевит или любой другой, в них хорошие составы

Принятый ответ

Здравствуйте, Василиса, после 12 недели стоит отменять прием фолиевой кислоты, и к более он не требуется, витамин Д и калия йодид вы принимаете в верных дозировках и стоит продолжать, если вы принимает до 2 раз в неделю рыбные продукты, то прием омега 3 не требуется, если менее, то дополнительно рекомендуется прием омега 3

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете принимать поливитаминный комплекс, так как с увеличением срока и ростом плода расходуется все больше витаминов, минералов и белка.
Да, можно выбрать один из указанных (фемибион или элевит), и дополнительно принимать витамин Д и омегу.
Профилактические дозы витамина Д до 2000 МЕ, желательно предварительно оценить его уровень для оценки наличия дефицита.
Омега назначается в дозе 1000 мг после ужина

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Детримакс 2000, таблетки покрытые оболочкой 2000 МЕ тоже подходят?

Да, рекомендуется к приему холекальциферол (такая форма витамина Д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

А витрум тоже проходит ?

Да, тоже подходит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

В элевит 2-3 триметр есть омега 3 и витамин д, дополнительно все равно надо принимать ?

Если элевит, то рекомендуется только дополнительный прием витамина Д (1000 МЕ) или сделать перерыв до окончания упаковки.
Если фемибион, то дополнительно принимать омегу и витамин Д)

В элевите всего 500 единиц витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Сейчас 12 недель 4 дня, можно начинать прием элевита 2-3триместр ?

Да, конечно

Принятый ответ

Дорый день.
Витаминно-минеральные комплексы для беременных. действительно. удобнее, потому, что содержат вне необходимые витамины в научно обоснованных дозировках.
Например, Элевит, одна таблетка в день. Витамина Д там 500 МЕ.
Витамин Д вырабатывается в коже человека под действием солнечных лучей. Нужна ли дотация витамина Д летом - это вообще спорный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Элевит второй-третий триместр ?

Да, если у вас сейчас второй или третий триместр беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

12 недель 4 дня

Принятый ответ

Добрый день.
На самом деле, принципиальной разницы нет. Как удобнее, так и можно принимать (раздельно или вместе).

Суточная профилактическая дозировка витамина Д - 2000 ме в отсутствии дефицита. Если находитесь на солнце достаточно в течение дня, то можно не принимать на летний период