Аэробный вагинит

Добрый день!уважаемые доктора,у меня проблема которая не проходит после лечения,может быть вы подскажите чем можно еще полечить В общем история такая,где то год назад либо чуть меньше появились жжения,в области вульвы,и симптомы цистита,выделений особо никаких не было,ни запахов,потягивало и в туалет ходила часто,не беспокоило только про менструации,сходя к врачу сдала анализы и на фоне анализов получала лечение,я и мужа лечила параллельно . Сдала посев,фемофлор,мочу,даже бак пасев мочи,(ничего не высеяли)месяца 2 назад лечила стафилококк в носу,и также недавно закончила пить макмирорр,в итоге все стоит на своих местах,как и было,не чувствую неприятных симптомов только когда наношу гель с бактериофагами для интимной гигиены,прям лучше чувствую себя,сейчас анализы прикреплю При этом у меня в молочных железах обнаружены кисты небольшие,и повышен эстрадиол,но это уже к маммологу,было 2 родов в анамнезе.лечение прикладываю плюс после антибиотиков были еще бактериофаги

Холецистит,гастрит
32 года

Здравствуйте, по результатам обследования в фемофлор есть снижение лактобактерий и преобладание условно-патогеной флоры, в подобных случаях обычно рекомендуется местное применение препаратов на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг 6 дней, для восстановления лактобактерий пероральный прием лактобактерий, например дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней. Беспокоят проявления именно снаружи или внутри тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы знаете,жжения снаружи и внутри,и потягивания живота как при месячных

Если есть проявления на коже, то обычно рекомендуют применять местно крема, например пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А перорально прием лактобактерий это таблетки внутрь правильно поняла?и пимафукорт как использовать?

Да верно, прием через рот. Обычно его применят 2-3 раза в день, 5/7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И клиндацин тоже нужно попробовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже и пила его,и вставляла 😂я вспомнила)

Если зуд именно более выражен снаружи, то дополнительно рекомендуется проведение вульвоскопии, чтобы оценить нет ли изменений на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня больше жжение а не зуда,а эту процедуру кто делает?

Это осмотр при помощи как бы микроскопа кожи вульвы, т к иногда такие симптомы могут быть при склероатрофическом лихене

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне клотримазол предлагают наносить,подскажите как подойдет или не стоит?как думаете?

Принятый ответ

Более эффективен пимафукорт, за счет присутствия дополнительно глюкокортикостероидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!все поняла,попробую ваше лечение🌸

Здравствуйте, вы сдавали анализы после лечения? Если нет, то необходимо повторно сдать Фемофлор для оценки эффективности лечения. Зуд и дискомфорт в области наружных половых органов может быть связан не только с нарушением микрофлоры влагалища, но и с заболеванием вульвы( склероатрофический лихен вульвы, лейкоплакия, дерматомикоз, атопический дерматит, кондиломатоз, герпес), необходим очный осмотр специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня смотрели доктора гинекологи,ничего не сказали на глаз все хорошо,и нет не сдавала потому что от лечения ничего не изменилось,или к какому то другому доктору надо идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня жжение и потягивание низа живота

Какое лечение вы получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение прикреплено,посмотрите пожалуцста

Лечение вам было назначено верное. Скорей всего имеете устройствость гарднереллы к орнидазолу, можно попробовать препараты с Клиндамицином, например Клиндацин в пролонг 6 дней крем вагинальный, но лучше перед лечением всё-таки пересдать анализы.

По результатам анализов у вас бактериальный вагиноз и снижение количества лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В общем тогда лучше крем вагинальный плюс лактожиналь внутрь и затем свечки на ночь?правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне тут доктор рекомендует клотримазол 2% мазать наружно,как вы думаете по этому поводу?

Лактодиналь это свечи, внутрь можно Вагилак проледи 1 таблетки 2 раза в сутки 14 дней, либо Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в сутки 10 дней. И крем вагинальный Клиндацин В пролонг 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой,дуоженаль да внутрь,но я и так и так уже и пила и вставляла,я вспомнила

Принятый ответ

Клиндацин тоже пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот клиндацин еще нет не проблвала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробую,что то делать то надо

Добрый день.
Вы описали симптомы вульвита - микробного воспаления наружных половых органов.
В таких случаях применяются средства в виде мазей, наносимых непосредственно на область жжения. Например, это могла бы быть мазь Клотримазол 2%, по 2-3 нанесения в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И все?свечки никакие не нужны?а вы прикрепленные анализы и лечение посмотрели?

Да, конечно.
Свечи вводятся во влагалище и применяются для лечения вагинитов и вагинозов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А клиндацин b подойдет?

Клиндацин Б выпускается в виде свечей и вагинального крема. Не подойдет.