Пятна по всему телу и отекли пальцы рук

Дочке15 лет. В среду утром встала с расчесанными пятнами, мол комары покусали. Но оказалось, что пятна по всему телу и комаров никаких нет. Выпила зиртек. Пятна стали светлее, некоторые ушли. К вечеру выпила Сорбимакс и еще половинку зиртека, так как начал возвращаться зуд, хотя пятен стало меньше и они локализовались на ладонях, коленях и внизу ног. Утром в четверг опять пятна по всему телу + отекли пальцы рук сильно. На фоне этого болит горло. С понедельника на вторник ночью была температура. Но больше не поднималась. Списали на переохлаждение в воскресенье вечером. Живот не болит, аппетит как всегда, слабости нет Дочь не аллергик, никогда никаких аллергий за 15 лет не было.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Екатерина,
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина Викторовна, добавила сегодняшние фото

Это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация пелиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина Викторовна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

По результатам анализов есть признаки воспалени, вам очно нужно показаться либо терапевту., либо аллергологу

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, нужно ли продолжать принимать абсорбент?

Дочь вспомнила, что в понедельник вечером была на массаже. Но пятна появились в среду утром и усилились в четверг утром с добавлением отека. Может ли так подействовать новое массажное ароматизированное масло? Или все-так искать аллерген, который сейчас есть в контакте?

Нет, сорбенты при аллергии не эффективны

Если бы контакт аллергеном убрали, высыпания бы ушли

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, а если ребенок не аллергик от слова совсем, может ли это быть реакцией на вирус? Раз горло болит и температура была 38 несколько дней назад, правда разово, сбили парацетомолом

Сдайте общий анализ крови тогда

Но похоже на аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

По представленному анализу, можно предположить наличие перенесённой вирусной инфекции, также повышены показатели, которые отвечают за аллергию

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 1 раз в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Зилия Галимовна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

По анализам есть признаки воспаления , нужна консультация терапевта для корректировки

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Юрьевна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

С анализами к аллергологу необходимо сходить

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания и быта
Обильное питье
Наружно наиболее эффективным считается использование гормонов например комфодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие острой крапивницы.
Необходимо консультация Аллерголога.
Сдать общий анализ крови, ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три дня.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон внутри мышечно.
Из рациона исключить всё сладкое, мёд, цитрусовые, фрукты, орехи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Оксана Александровна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

Здравствуйте
По анализам есть признаки вирусной инфекции.
Вам необходимо обратиться к терапевту

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергической крапивницы, так может протекать на фоне интоксикации на фоне вирусной инфекции.
По возможности вызывать педиатра для осмотра и назначения лечения и проверить общий анализ крови.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зиртек 1 т 1 р в день 10дней.
На ночь можно дополнительно таблетку Супрастина на 3дня.
Внутрь Полисорб или энтеросгель на 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, добавила анализы. Сдавали через 3 суток крапивницы

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
По анализам сейчас признаки воспалительного процесса и аллергической реакции, но она может быть на фоне вирусной инфекции.
Как самочувствие у ребёночка? Нет новых высыпаний?