Температура при гв

Поднялась температура 37.5, сначала был озноб и ломило тело, потом поднялась до 38, сбила парацетамол 1000, (он очень плохо сбивает у меня с рождения) сбила до 36.3, ночью опять поднялась 38.8, выпила парацетамол и ибупрофен, сбилась не сразу, никаких симптомов нет, нос дышит, кашля нет, горло если слегка красное, думала застой молока, сцедила, дала грудь, рассосал, но сейчас опять поднялась температура 38.8, выпила детский парацетамол в дозе 5мг×5шприцов. Не сбывалась вообще, уже больше 2х часов, сейчас сбилась до 38, вся мокрая. Ребёнку 1,5 месяца, только на ГВ, как часто можно пить жаропонижающее,какие, если парацетамол очень плохо сбивает если одну таблетку пить. Как опасно для ребёнка эта температура моя 39 почти

Нет
30 лет

Добрый день. Вполне возможно, что это вирусная инфекция. Она вполне может протекать без катаральных явлений (без насморка, кашля, першение в горле). Для уточнения обычно требуется ОАК, кровь на СРБ. До получения анализов можно аккуратно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее), обильное питье, отдых, сон.