Пятна на спине
Заметил на спине пятна. Сначала были светлее а сейчас то что на фото. Что такое может быть? Не зудят. Видео https://cloud.mail.ru/public/V92q/kQck9jAQr
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото говорят в пользу микоза - отрубевидного лишая
Это грибковое заболевание кожи
По фото нет никаких сомнений
Рекомендуется лечение у дерматолога с назначением лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую проблему вероятнее всего это грибковое заболевания. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию совершенно никаких нет. На вид ситуация дерматологическая и может соответствовать проявлению разноцветного (отрубевидного) лишая.
Стоит обратиться на очный осмотр дерматовенеролога, будет проведена проба с йодом и при подтверждении диагноза назначено лечение.
Думать в сторону онкопроцесса не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за онкологическую патологию не выявлено.
Вполне всего - это грибковые поражение кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному фото высыпания действительно похожи на проявления отрубевидного лишая - это поверхностное грибковое заболевание кожи.
Зуд может отсутствовать, а пятна со временем могут менять цвет, становиться более выраженными на фоне загара.
Для подтверждения диагноза и подбора лечения рекомендую обратиться к дерматологу. Обычно лечение включает противогрибковые кремы (например, с кетоконазолом).
Здравствуйте, посмотрела ваши фото. 1) это не онкологический процесс 2) так выглядит грибковое поражение кожи 3) нужна консультация дерматолога для взятия соскоба на грибы и назначения противогрибковой терапии
Здравствуйте
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса.
Нужно обратиться на очную консультацию дерматолога , провести соскоб на грибы, так как по фото изменения нужно дифференцировать между отрубевидным лишаем и дерматитом.
Консультация онколога Вам не нужна.