Псориаз как сделать.

Как можно лечить и что делать, идет обострение а я не знаю как остановить этот процесс

2 года назад рак груди 2 ст, сейчас пью анастазол
59 лет

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175157026766d2ab94b055ac33161be041b23e9917.jpg
Лалита
Клиент

Загрузила фото. Аквадермом сд я мажу, белосалик тоже употребляю,...

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней продолжить
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления обыкновенный псориаз.
При слабом эффекте от Наружной терапии по возможности пройти стационарное лечение в КВД.
Часто провоцирует стресс, погрешности в питание, очаги заболеваний.
При данном состоянии рекомендуется
Попробуйте мазь Акридерм СК 2 р в день 3 нед, днем подмазывать крем Липобейз или крем Лостерин на постоянной основе.
Далее после Акридерм СК, перейти на мазь Дайвонекс 2 р в день на месяц.
Внутрь Карсил форте 1 т 1 р в день на месяц.
Гель Липобейз для купания.
Стараться при купании мягкая губка.
По возможности Проверить биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, гликированный гемоглобин, срб.

Лалита
Клиент

Анализ крови я приложила. Я читаю в интернете... Что это могут быть глисты... Просила тройчатку... Но никакого эффекта. А антигистаминные не посоветуете... У меня в крови аллергия какая-то...

Скажите, пожалуйста, не проверяли хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз? Повышение незначительные по эозинофилам.
Псориаз обостряет больше всего стресс и нагрузка на печень и поджелудочную железу.

Лалита
Клиент

Да у меня лишний вес и поджелудочная барахлит...

Лалита
Клиент

Посоветуйте диету... Пожалуйста

Лалита
Клиент

Может мне есть что то нельзя... Например помидоры?

Принятый ответ

Вы правы, это может поддерживать воспаление, диета номер 5, почитайте, пожалуйста.
Часто выбирать нежирные сорта рыбы - хек,минтай, щука, мясо индейка, курица, телятина, точно нельзя помидоры, колбасы, консервы, ржаной хлеб, свежую выпечку, печенье, сдобу, печенье.

Лалита, доброе утро. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото которые Вы приложили, можно предположить псориаз. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д . В Вашем случае необходим очный осмотр, осмотр в дерматоскоп для постановки точного диагноза
Обычно при псориазе рекомендовано акридерм СК или редерм 2 р в день в течение 14 дней и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, картавит, либредерм церафавит до 4 р в день нанесение)
Будьте здоровы

Здравствуйте!
При псориазе можно наружно применять мазь Акридерм СК, белосалик и тому подобные, наружно 2 раза в день, 1 месяц.
Можно рекомендовать гель Ксамиол наружно 1 раз в день, несколько недель.
Внутрь можно рекомендовать антигистаминные препараты для уменьшения зуда и воспаления, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Рекомендуется очное наблюдение у дерматолога в структуре кожно-венерологического диспансера.
В питании ограничить острое, специи, жареное, копчёное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Очное наблюдение дерматолога, подбор лечения.
Одежда из х\б ткани.
Использование для кожи смягчающих, увлажняющих средств (топикрем, серия Скин-кап).

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В таких случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.