Переоральный дерматит

Добрый день, уже 2 месяца лечу переоральный дерматит. Так как нахожусь на 28 недели беременности, В лечении ограничена. Вчера был последний прием и на неделю назначили нулевую терапию. А утром начался зуд. Хочу узнать здесь еще мнения врачей, может есть еще какое-то лечение. Назначили эритромицин в таблетках 2 раза в день, но т.к. в положении, принимать антибиотики не очень хотелось бы.

Хронический гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем скинорен ( или азикс дерм) 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. ( при беременности можно ) Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорального дерматита.
В данной ситуации нужно исключать влияние провоцирующих факторов, факторов раздражения кожи (декоративная косметика, агрессивные мыла, шампуни, в питании убрать острое, специи, сладкое, жареное, горячее и т.д.).
Наружно можно рекомендовать попробовать крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца, средства серии Скин-кап. Использование солнцезащитных средств с СПФ 50+.
Не посещать баню, сауну, солярий, не загорать.
Наблюдение гинеколога-эндокринолога, консультация гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и фото! На мой взгляд, лечение верное, все препараты специализированные для лечения периорального дерматита, в случае неэффективности наружной терапии , назначается системная ( эритромицин). Здесь необходимо понимать, что ситуация осложняется беременностью в плане гормонального фона. Вероятно, после нормализации уровня гормонов , обострение может пройти. И вы проходите лечение 2 месяца , но этого недостаточно, терапия периорального дерматита может занимать 3-6 месяцев, поэтому не переживайте, спокойно выполняйте рекомендации. Если беспокоит сухость кожи, зуд и стянутость , можно однократно нанести пантенол или цикапласт б5 (а лучше всег о охлажденный предварительно в холодильнике).
Минимальный терапевтический эффект после использования мазей наступает через 4 недели, а стойкий через 3-4 месяца, сейчас Вам добавили эритромицин, это ускорит заживление.
Здоровья Вам и легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно при беременности можно использовать крем с азелаиновой кислотой-это крем Скинорен ( азелик или скиноклир), уход для чувствительной кожи. Не используйте зубные пасты с фтором , увлажняющие крема и косметику. Очный осмотр врача

Здравствуйте.
По фото ,представленым вами диагноз действитнльно периоральный лерматит
.антибиотики в данной ситуации необящательны. Используйте местно 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртрм, а посе его высыхания мащь Гиоксизок. Удачи.

Добрый день!
По фото на самом деле такие высыпания могут быть при периоральном дерматите.

Появление может спровоцировать внешнее воздействие (слюни, холод, ветер и др), стресс, лекарства

Большинство эффективных препаратов сейчас нельзя (Метрогил, Солантра, антибиотики)

Обычно назначают в таких случаях:
- крем Судокрем или Неотанин крем 2 р/д 2-4 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц

По уходу:
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита. Внутрь лучше не принимать антибиотик.
Чаще провоцирует гормональные изменения, декоративная косметика, фторированные зубные пасты
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
Крем Неотанин 2 р в день тонким слоем 7дней.
Далее крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день длительно.
Отменить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём горячей пищи и острой.

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать