Какие хондропротекторы взять?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сделала рентген поясничного отдела,обнаружен остеохондроз 1ст,выписали уколы лорноксикам и хондропротекторы с дозировкой:глюкозамин 1500,хондроитин 1200,какие лучше взять со средним ценовым сегментом?И вообще есть ли смысл в хондропротекторах?
Здравствуйте, Виктория, смысла нет в хондропротекторах, уделите внимание суставной гимнастике! диагноз остеохондроз-некорректная фраза, боли в спине связаны с мышцами и связками, чтобы сохранить здоровье позвоночнику, суставам, необходимо заниматься стабилизацией биомеханики опорно-двигательного аппарата-делать упражнения, регулярно! для снятия боли можно применять ситуативно или коротким крусом НПВП, это оправдано, но для поддержания здоровья-только суставная гимнастика, вне обострения можно плавание, пилатес, фитнес.